You are here: Главная

Председатель Федерации Тверских Профсоюзов

Виноградова Раиса Фёдоровна
Тел: 8(4822) 34 – 22 - 22

Коваленко Владимир Евгеньевич – главный технический инспектор труда
ФТП Тел: 8(4822) 34 – 73 - 79

Новости Тверь

Информационно-новостной блок

Большинство жителей Тверской области выбрали формат трудовой книжки

01.03.2021 07:16

Формирование электронных трудовых книжек началось с 2020 года. Для всех работающих граждан переход к новому формату сведений о трудовой деятельности добровольный.

В Тверской области в  2020 году от работающих граждан работодателями получено и представлено в органы ПФР более  380 тысяч  заявлений о выборе способа ведения сведений о трудовой деятельности. Из них электронный способ ведения сведений о трудовой деятельности выбрали более 32 тысячи работников.

Те сотрудники, которые в 2020 году не определились с выбором способа ведения сведений о трудовой деятельности (работники, которые по тем или другим  причинам не могли в полной мере состоять в трудовых отношениях и выполнять свои трудовые функции)[*], вправе сделать это сейчас, подав работодателю письменно одно из заявлений - о выборе бумажного или электронного варианта трудовой книжки.

Граждане, выбравшие электронную трудовую книжку, получают бумажную трудовую на руки с  записью о выборе. Бумажная трудовая книжка при этом не теряет силы и продолжает использоваться наравне с электронной. Необходимо сохранять бумажную книжку, поскольку она является источником сведений о трудовой деятельности до 2020 года.

Каждый работающий гражданин может получить сведения о своей трудовой деятельности:

-    в электронном виде – в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации или на портале Государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/394014/1;

- в бумажном виде - в клиентской службе Пенсионного фонда, в многофункциональном центре.

Кроме того, сведения о своей трудовой деятельности работник может получить у своего работодателя за периоды работы у него (по форме СТД-Р).

У сотрудников, которые, начиная с 2021 года,   впервые устраиваются на работу, например, выпускники учебных заведений, не имеющие трудового стажа, все сведения о трудовой деятельности  будут только в электронном виде.


[*] В соответствии с частью 6 статьи 2 Федерального закона от 16.12.2019 № 439-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде»

 

 

 

Кто здесь власть?

03.02.2021 11:46

КТО ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ?

Заявление Федерации независимых профсоюзов России

23 января в ряде городов России прошли несанкционированные акции, которые сопровождались столкновениями с правоохранителями и попытками использовать несовершеннолетних в качестве «живого щита» для манифестантов. Организаторами заявлено о продолжении таких акций, их проведение поддержали представители иностранных государств. Заявления «Мы здесь власть» и «Долой президента Путина» в исполнении провокаторов готовы снова раздаваться на площадях страны.

Но дело обстоит еще более серьезно. Инициаторы акций и их иностранные «партнеры» не могли бы рассчитывать на какую-либо поддержку граждан, при отсутствии социальной базы для возмущений.

А она – эта база – сейчас есть. Люди не понимают, в каком направлении идет страна. У работников продолжают падать доходы. Многие остаются без работы. Растут цены. Социальное расслоение не уменьшается, и общество раздражает его уровень.

Так формируется социальная основа для попыток государственного переворота, о котором уже заговорили отдельные «доброжелатели» России.

Федерация независимых профсоюзов России выражает серьезную обеспокоенность развитием событий.

Профсоюзы России напоминают, что в XX веке наша страна уже испытала горький опыт разрушения государственности в 1917 и 1991 годах, которые принесли российскому работнику долгие периоды нищеты. И сегодня люди, призывающие «бить полицию», думают о личных выгодах, а отнюдь не о народном счастье, несмотря на разговоры о «демократии» и справедливости.

Профсоюзы поддерживают президента В.В.Путина, который является гарантом Конституции, целостности страны, и поэтому является мишенью для врагов России. У профсоюзов есть свои серьезные вопросы к различным ветвям власти, касающиеся доходов работников, социальных проблем, ответственной работы правоохранительных органов на благо страны. Но мы уверены, что их можно и должно решить за столом переговоров, при наличии доброй воли, готовности власти к действиям на основе развивающегося эффективного социального диалога и понимания рисков.

Говоря уже подзабытым языком, «низы» не хотят так жить дальше!

Поэтому «верхи» должны решительно развернуть экономический курс в сторону большей реальной и многогранной поддержки российских работников, людей, которые своим трудом создают богатство страны. Людей труда, которые одни только с полным правом могут сказать: «Мы здесь власть».

Пока не стало поздно.

 

23 ноября 2020 года Тверской региональный союз организаций профсоюзов «Федерация Тверских профсоюзов» провел VIII отчетно-выборную конференцию

25.11.2020 13:13

23 ноября 2020 года Тверской региональный союз организаций профсоюзов «Федерация Тверских профсоюзов» провел VIII отчетно-выборную конференцию.

Членскими организациями были избраны 53 делегата, а также в соответствии с Уставом ФТП делегатами являлись председатель ФТП, заместитель председателя ФТП, председатель контрольно-ревизионной комиссии ФТПи председатель молодежного Совета ФТП. На конференции присутствовали 52 делегата.

В конференции приняли участие: 
Голубев С. А. – Председатель Законодательного собрания Тверской области; 
Мирошкин Н. А. – заместитель начальника Главного управления по труду и занятости населения Тверской области; 
Сырокваша А. Ф. –секретарь ФНПР, представитель ФНПР в ЦФО.

 

Конференция заслушала отчет о деятельности Совета ФТП за период с 25 ноября 2015 года по 23 ноября 2020 года, с которым выступил председатель ФТП Веренинов С. Л., а также отчет о деятельности контрольно-ревизионной комиссии за этот же период, с которым выступила председатель контрольно-ревизионной комиссии Бородачева Т. Н.

При обсуждении отчетных докладов выступили делегаты конференции, которые затронули основные направления деятельности профсоюзов: по развитию конструктивного диалога с работодателями и органами государственной власти Тверской области в рамках развития социального партнерства, по реализации программы ФНПР «За справедливую экономику», по реальному росту заработной платы, по достойному уровню пенсионного обеспечения, по укреплению единства профсоюзных организаций, по активизации работы молодежи в деятельности профсоюзов, по повышению эффективности информационной работы, по обучению профсоюзного кадрового резерва.

Конференция признала работу Совета ФТП за отчетный период удовлетворительной, постановив при выполнении уставных задач ФТП и ее членских организаций добиваться координации действий по обеспечению защиты прав и интересов членов профсоюза.
Конференцией приняты решения о внесении изменений и дополнений в Устав ФТП и утверждении его в новой редакции, об утверждении положения о контрольно-ревизионной комиссии ФТП, об образовании органов ФТП.

Конференция избрала новый состав Совета ФТП в количестве 40 человек из числа лиц, делегированных членскими организациями.


Председателем Тверского регионального союза организаций профсоюзов «Федерация Тверских профсоюзов» избрана Виноградова Раиса Федоровна.
За активную работу в Совете ФТП в отчетном периоде были награждены члены Совета ФТП.

 
 

11 ноября 2020 года состоялся Совет ФТП

13.11.2020 15:50

11 ноября 2020 года состоялся Совет ФТП, на котором были рассмотрены
проекты документов отчетно-выборной конференции, которая запланирована на 23 ноября 2020 года.
На заседании Совета утверждены следующие документы: повестка дня, регламент работы конференции,
отчетный доклад, доклад КРК, проект устава ФТП, а так же другие важные документы.

Все проекты документов одобрены и приняты большинством голосов.
 
 

Страница 1 из 69

Обратная связь

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Контакты

Адрес: 170100, г.Тверь ул,Вагжанова 14

Приемная (4822) 34-65-52

fedtverprof@gmail.com

Яндекс.Метрика